Колесные экскаваторы классификация, назначение, как выбрать

Колесные экскаваторы: классификация, назначение, как выбрать

Современные модели экскаваторов подразделяются на две большие группы по типу ходовой части. Машины на шасси имеют очевидные преимущества в населенных пунктах:

  • на объект они могут добираться самостоятельно, по автомобильным трассам общего назначения со скоростью до 40 км/час;
  • компактные размеры позволяют им эффективно функционировать в стесненных условиях, например, внутри зданий;
  • возможность смены навесного оборудования позволяют существенно увеличить диапазон рабочих операций, доступных машине.

Подробнее

Кран манипулятор классификация, назначение, как выбрать

Кран манипулятор: классификация, назначение, как выбрать

Кран манипулятор – спецтехника, предназначенная для поднятия, опускания, перемещения и транспортировки грузов. Оборудование устанавливается на шасси грузовика, кузовом которого является открытая платформа. Подробнее

Самосвалы: классификация, назначение, как выбрать

Самосвалы: классификация, назначение, как выбрать

Самосвал – это грузовой автомобиль, особенностью которого является саморазгружающийся кузов. Спецтехника предназначена для транспортировки инертных грузов. Это могут быть полужидкие, навалочные или сыпучие материалы, такие как песок, асфальт, горные породы, сельскохозяйственная продукция, бетонные смеси, уголь, гравий и многое другое. Подробнее

Экскаваторы классификация, назначение и особенности выбора

Экскаваторы: классификация, назначение, как выбрать

Экскаватор – это основной тип спецтехники, предназначенной для разработок любого типа грунта, а также его погрузке и разгрузке. Главная особенность машины, в сравнении с другими типами техники, в том, что все операции она выполняет подвижным рабочим органом при неподвижном шасси. Конструктив экскаваторов состоит из трех модулей: ковша, ходовой части и силового оборудования. Современные модели универсальны и многофункциональны, поскольку предполагают широкий ассортимент навесного оборудования. Причем это не только ковши различных объемов и конфигураций: от грейферных до многочелюстных, но и мачты, рукояти, стрелы, рыхлители, крюки и другие устройства.

Подробнее

Экскаватор-погрузчик. История появления

Экскаватор-погрузчик. История появления

Для того чтобы быть конкурентоспособными, любой логистической компании важна хорошая и качественная техническая база. Основным ее элементом являются самоходные машины, основной целью которых является проведение разгрузочно-погрузочных работ.

Подробнее

Экскаваторы-погрузчики характеристики, классификация, сферы применения

Экскаваторы-погрузчики: характеристики, классификация, сферы применения

Сегодня сложно найти строительную площадку, где на земляных работах не используется экскаватор-погрузчик. Такие машины актуальны как на масштабных объектах, так и в частном загородном малоэтажном строительстве. Экскаваторы-погрузчики понадобятся для планирования участков территории, на ландшафтных работах и в процессе уборки участков.

Подробнее

Что такое спецтехника: общая характеристика, виды, применение

Что такое спецтехника: общая характеристика, виды, применение

Современному миру характерна специализация во всех ее проявлениях. Не минула она и технические средства. Для эффективного выполнения производственных задач разработаны различные виды и типы оборудования.

Спецтехника — это комплекс механизмов, которые применяются в определенной отрасли для решения специфических задач.

Подробнее